Votos de todos os candidatos a vereador em Aracruz

O campeão de votos foi Vilson Jaguareté, do PT

0
69
Vilson Jaguareté (PT), Cecéu (PTC), Andrezinho Carlesso (PP), Alexandre Manhães (Republicanos), Lula (DC), Léo Pereira (DEM), Tião Cornélio (Republicanos), Adriana Guimarães (Republicanos), Etienne Coutinho Musso (Cidadania), Carlinhos Mathias (PTC), Paim (Republicanos), Jean Pedrini (Cidadania), Artemio Rossoni (PSB), Bibi Rossato (PSL), Carlito Candin (Solidariedade), Roberto Rangel (Podemos) e Marcelo Nena (PSD) foram, nesta ordem, eleitos vereadores de Aracruz. Arte: FOLHA DO LITORAL

Na corrida pelas 17 vagas da Câmara de Fundão foram computados 48.419 votos a candidatos concorrentes (93,42%), 1.785 votos nulos (3,44%) e 1.623 votos brancos (3,14%), totalizando 51.827 votos.

Vilson Jaguareté (PT) – 1.325 votos (2,74%)
Cecéu (PTC) – 1.192 votos (2,46%)
Andrezinho Carlesso (PP) – 946 votos (1,95%)
Alexandre Manhães (Republicanos) – 944 votos (1,95%)
Lula (DC) – 935 votos (1,93%)
Léo Pereira (DEM) – 926 votos (1,91%)
Tião Cornélio (Republicanos) – 892 votos (1,84%)
Adriana Guimarães (Republicanos) – 881 votos (1,82%)
Etienne Coutinho Musso (Cidadania) – 830 votos (1,71%)
Carlinhos Mathias (PTC) – 759 votos (1,57%)
Paim (Republicanos) – 750 votos (1,55%)
Kapitão (Republicanos) – 694 votos (1,43%)
Renato (DC) – 690 votos (1,43%)
Jean Pedrini (Cidadania) – 678 votos (1,40%)
Adeir do Gás (Republicanos) – 672 votos (1,39%)
Antônio Pires (PTC) – 651 votos (1,34%)
Artemio Rossoni (PSB) – 641 votos (1,32%)
Bibi Rossato (PSL) – 614 votos (1,27%)
Gustavo Rossoni (PSL) – 608 votos (1,26%)
Paulo Flávio (Republicanos) – 595 votos (1,23%)
Elizeu Costa (REDE) – 594 votos (1,23%)
Ronivaldo Cravo (Republicanos) – 573 votos (1,18%)
Carlito Candin (Solidariedade) – 565 votos (1,17%)
Fábio Netto (PC do B) – 552 votos (1,14%)
Celson da Farmácia (Republicanos) – 551 votos (1,14%)
Roberto Rangel (Podemos) – 548 votos (1,13%)
Jorginho Benfica (Cidadania) – 548 votos (1,13%)
Valdinei Tavares (REDE) – 547 votos (1,13%)
Rose Pignaton (Republicanos) – 512 votos (1,06%)
Mônica Cordeiro (PP) – 508 votos (1,05%)
Irmão Agnaldo (Solidariedade) – 498 votos (1,03%)
Edilson Spinassé (DEM) – 494 votos (1,02%)
Rosane Machado (PSB) – 437 votos (0,90%)
Eliézer Minchio (DEM) – 435 votos (0,90%)
Carlinhos do Josiel (PP) – 430 votos (0,89%)
Zezinho Ferramenta (Cidadania) – 419 votos (0,87%)
Magno Fernandes (PTC) – 413 votos (0,85%)
Daniel da Towner (DEM) – 386 votos (0,80%)
Marcelo Nena (PSD) – 383 votos (0,79%)
Dr. Geanderson Godoi (PP) – 382 votos (0,79%)
Dr. Carlos (Republicanos) – 376 votos (0,78%)
Betinho (Solidariedade) – 354 votos (0,73%)
Rhayrane (PC do B) – 352 votos (0,73%)
Pororó (Podemos) – 351 votos (0,72%)
Pr. Arildo (PP) – 351 votos (0,72%)
Pablo (Solidariedade) – 344 votos (0,71%)
Moacir do Irajá (DC) – 327 votos (0,68%)
Israel Azeredo (PTC) – 311 votos (0,64%)
Cezar Barbosa (PTC) – 309 votos (0,64%)
Hélcio Despachante (Podemos) – 309 votos (0,64%)
Marcinha Figueiredo (DEM) – 309 votos (0,64%)
André Coutinho (PTC) – 304 votos (0,63%)
Luizinho (PMN) – 301 votos (0,62%)
Professor Eduardo Bastos (PMN) – 290 votos (0,60%)
Paulinho da Latinha (PMN) – 280 votos (0,58%)
Dudu da Mercearia (DEM) – 276 votos (0,57%)
Neno (PSD) – 274 votos (0,57%)
Edimar Castiglioni (PRTB) – 266 votos (0,55%)
Margareth Frigini (Solidariedade) – 260 votos (0,54%)
Nivaldo Caminhoneiro (PSB) – 258 votos (0,53%)
Waldir da Portelinha (Solidariedade) – 256 votos (0,53%)
Flávio Bahia (PSD) – 252 votos (0,52%)
Professor Jorginho (PSB) – 250 votos (0,52%)
Toninho Moura (PSD) – 243 votos (0,50%)
Paulão Vendedor (PTC) – 241 votos (0,50%)
Toninho Valfré (PRTB) – 230 votos (0,48%)
Adevalter Índio (PT) – 228 votos (0,47%)
Erika Laender (PRTB) – 216 votos (0,45%)
Mazinho Cantor (Cidadania) – 205 votos (0,42%)
Fábio Machado (PC do B) – 204 votos (0,42%)
Ítalo Cadeirante (Republicanos) – 203 votos (0,42%)
Natálio Costa (PP) – 202 votos (0,42%)
Genésio Pinto (Patriota) – 200 votos (0,41%)
Carlos André (PSD) – 200 votos (0,41%)
João de Jesus (Cidadania) – 196 votos (0,40%)
Gedilson Carreteiro (PSL) – 191 votos (0,39%)
Professor Serjão (DEM) – 187 votos (0,39%)
Márcia do Sindicato (PT) – 184 votos (0,38%)
Dileuza (PSB) – 181 votos (0,37%)
José Lázaro (Podemos) – 176 votos (0,36%)
Renato Ribeiro (DEM) – 176 votos (0,36%)
Victor Bermudes (DEM) – 175 votos (0,36%)
Zé Carlos (DEM) – 175 votos (0,36%)
Camila (Podemos) – 163 votos (0,34%)
Aurélia Grasiele (REDE) – 160 votos (0,33%)
Dany Colmatec (Solidariedade) – 159 votos (0,33%)
Rodney Louback (PRTB) – 159 votos (0,33%)
Ronaldo Lemos (Podemos) – 153 votos (0,32%)
Dimario Cândido Franco (Solidariedade) – 151 votos (0,31%)
Madruga (PP) – 142 votos (0,29%)
Cantora Juliana Paranhos (PSL) – 140 votos (0,29%)
Rogério Patrício (PSL) – 138 votos (0,29%)
Thiago José (REDE) – 132 votos (0,27%)
Gilmar Castoldi (PSD) – 131 votos (0,27%)
Flayner (DEM) – 128 votos (0,26%)
Jobinho da Silveira (PT) – 127 votos (0,26%)
Joelson Cantor (Podemos) – 127 votos (0,26%)
Sheyla Simões (PSB) – 127 votos (0,26%)
Lenne Leão (PC do B) – 125 votos (0,26%)
Zé Luiz (PSL) – 122 votos (0,25%)
Marreta (PSD) – 120 votos (0,25%)
Tio Sam (Solidariedade) – 119 votos (0,25%)
Zé Prego (Patriota) – 119 votos (0,25%)
Lázaro (PSD) – 118 votos (0,24%)
Demô Lopes (PSL) – 118 votos (0,24%)
Luana Tomaz (PSD) – 117 votos (0,24%)
Marinete (PSD) – 111 votos (0,23%)
Escurinho (PSD) – 109 votos (0,23%)
Marcelo Onça (PC do B) – 105 votos (0,22%)
Nenzim do Forró Muá (PC do B) – 104 votos (0,21%)
Edson Castiglioni (Patriota) – 103 votos (0,21%)
Flávio Nascimento (Patriota) – 100 votos (0,21%)
Jaciara Ferreira (PRTB) – 99 votos (0,20%)
Pastor Pedro Lacerda (DC) – 99 votos (0,20%)
Aldeir da Agricultura (Podemos) – 98 votos (0,20%)
Johnson (Cidadania) – 95 votos (0,20%)
Gadioli (Podemos) – 94 votos (0,19%)
Professor Edhalley (PSB) – 91 votos (0,19%)
Dr. Alan Jabbur (DEM) – 91 votos (0,19%)
Wander Sat (Podemos) – 88 votos (0,18%)
Marilene Oliveira (Cidadania) – 88 votos (0,18%)
Gabriel Pereira (PSL) – 87 votos (0,18%)
Valquíria Seleguini (PRTB) – 87 votos (0,18%)
André Silva (PTC) – 81 votos (0,17%)
Filhos da Terra Tupinikim (candidatura coletiva, PC do B) – 81 votos (0,17%)
Nattan Preisigke (Cidadania) – 78 votos (0,16%)
Rafael Guasti (PTC) – 77 votos (0,16%)
Carlão Barriga Lisa (PT) – 76 votos (0,16%)
Aislan Fabre (PC do B) – 74 votos (0,15%)
Marcio J. Barra do Sahy (PT) – 71 votos (0,15%)
Edimar Poltronieri (Cidadania) – 70 votos (0,14%)
Valdiney Viana (PSB) – 69 votos (0,14%)
Zezinho Santi (PSL) – 68 votos (0,14%)
Jucelino Fernandes (Cidadania) – 67 votos (0,14%)
Ronielly Monfardini (PMN) – 67 votos (0,14%)
Adriana Bonfá (PSB) – 66 votos (0,14%)
Darley do Milho Verde (PSB) – 66 votos (0,14%)
Chico Rico (Cidadania) – 65 votos (0,13%)
Gina (Solidariedade) – 65 votos (0,13%)
Lauderico Zuccolotto (Cidadania) – 65 votos (0,13%)
Cida Uceli (Republicanos) – 64 votos (0,13%)
Ingrid Dutra (PP) – 63 votos (0,13%)
Pastor William Mendonça (REDE) – 62 votos (0,12%)
Lourenço Moura (DC) – 59 votos (0,13%)
André Rui (PSB) – 59 votos (0,12%)
Zezão (DC) – 58 votos (0,12%)
Edmilta Cabidelli (PSL) – 58 votos (0,12%)
Lorrane Santana (PP) – 57 votos (0,12%)
Tião Barbosa (PDT) – 54 votos (0,11%)
Rosiane Coser (PTC) – 52 votos (0,11%)
Adriano Amorim Cabidelli (Solidariedade) – 51 votos (0,11%)
Pit Bull (PSD) – 51 votos (0,11%)
Eduardo Baldi (PRTB) – 50 votos (0,10%)
Eva Lélis (PRTB) – 50 votos (0,10%)
Edmilson Guimarães (Patriota) – 48 votos (0,10%)
Jamaica do Gás (PT) – 48 votos (0,10%)
Valdir da Silva (PTC) – 47 votos (0,10%)
Paulo Mergel (PTC) – 4 votos (0,10%)
Messias da Vila (DC) – 46 votos (0,10%)
Clevi Testa (DC) – 46 votos (0,10%)
Renato Reis (PMN) – 46 votos (0,10%)
Adelson Alexandre (Republicanos) – 45 votos (0,09%)
Fifiu do Ônibus (PSB) – 44 votos (0,09%)
Cantora Ilma Duarte (Solidariedade) – 44 votos (0,09%)
Lu Ribeiro (REDE) – 43 votos (0,09%)
Professor Evair (PC do B) – 42 votos (0,09%)
Juliano Pimentel (PRTB) – 42 votos (0,09%)
Tião da Van (DC) – 42 votos (0,09%)
Mauro Sirtoli Xuxa (PSD) – 41 votos (0,08%)
Domingão Barbosa (Cidadania) – 41 votos (0,08%)
Valéria Braga (PSL) – 40 votos (0,08%)
Oto Carioca (PSD) – 40 votos (0,08%)
Igor Sena (DC) – 39 votos (0,08%)
Odete Matos (PSD) – 39 votos (0,08%)
Rosliene (Podemos) – 38 votos (0,08%)
Tião Soares (PSL) – 38 votos (0,08%)
Carlinho Dambroz (PRTB) – 38 votos (0,08%)
Halyston Durães (Solidariedade) – 38 votos (0,08%)
Vinícius Batista (PRTB) – 37 votos (0,08%)
Professor Sérgio Pozzatti (PDT) – 36 votos (0,07%)
Mauro Rocha (REDE) – 35 votos (0,07%)
Piaba (PTC) – 35 votos (0,07%)
Mazinho da Grama (PT) – 35 votos (0,07%)
Zeni Braga (Cidadania) – 35 votos (0,07%)
Iracema (Republicanos) – 34 votos (0,07%)
Mazé Riguete (REDE) – 33 votos (0,07%)
Iracema Milagres (PSD) – 32 votos (0,07%)
Vinícius Mattos (DC) – 32 votos (0,07%)
Pablo Alves (PT) – 30 votos (0,06%)
Marisa dos Idosos (PC do B) – 29 votos (0,06%)
Franz Carlos (PSDB) – 29 votos (0,06%)
Amariles Aguilar (REDE) – 29 votos (0,06%)
Laiane Teixeira (PSDB) – 29 votos (0,06%)
Magno MCZ (REDE) – 28 votos (0,06%)
Ilza Borges (DC) – 28 votos (0,06%)
Celso Wandelkookem (Patriota) – 28 votos (0,06%)
Neta Fahning (DEM) – 27 votos (0,06%)
Massarico (PP) – 25 votos (0,05%)
Flávia (PTC) – 25 votos (0,05%)
Celso de Barros (PRTB) – 24 votos (0,05%)
Osânia Andrade (PDT) – 24 votos (0,05%)
Marcos Vinícius (PC do B) – 24 votos (0,05%)
Valdivo Pratis (PT) – 24 votos (0,05%)
Pr. Silas Estevam (PRTB) – 24 votos (0,05%)
Professor Yedo (REDE) – 23 votos (0,05%)
Ivone (Patriota) – 23 votos (0,05%)
Celinho da Saúde (PT) – 23 votos (0,05%)
Aislan Fiuza (Patriota) – 22 votos (0,05%)
Móroba (PT) – 22 votos (0,05%)
Mara Loureiro (Cidadania) – 21 votos (0,04%)
Pelé (PC do B) – 21 votos (0,04%)
Jorge do Morro (PSB) – 21 votos (0,04%)
Wanderson de Paula (Cidadania) – 20 votos (0,04%)
Simone (Republicanos) – 20 votos (0,04%)
Omar (PSL) – 20 votos (0,04%)
Alexandra Tomaz (PMN) – 19 votos (0,04%)
Rodrigo Guarani (REDE) – 19 votos (0,04%)
Eliane Souza (Cidadania) – 19 votos (0,04%)
Dulce Quintas (Cidadania) – 19 votos (0,04%)
Valdirene (PMN) – 19 votos (0,04%)
Marilza Nunes (Patriota) – 19 votos (0,04%)
Bete Zatta (PSB) – 18 votos (0,04%)
Dimitria Mandelli (PSDB) – 18 votos (0,04%)
Pr. Marilene Souza (PMN) – 18 votos (0,04%)
Júnior Soeiro (DC) – 17 votos (0,04%)
Kely Segurança (PSL) – 17 votos (0,04%)
Malaquias do Milho (REDE) – 17 votos (0,04%)
Dionério Montador (REDE) – 17 votos (0,04%)
Professor Henrique Selim (PC do B) – 17 votos (0,04%)
Alda da Feirinha (PC do B) – 17 votos (0,04%)
Estanislau Matoso (PTC) – 16 votos (0,03%)
Tia Dulce (Patriota) – 16 votos (0,03%)
Irlene Borges (PRTB) – 15 votos (0,03%)
Jorge Pereira (Patritota) – 14 votos (0,03%)
Clecio de Souza (REDE) – 13 votos (0,03%)
Thaty Andrade (REDE) – 13 votos (0,03%)
Graça (PSDB) – 13 votos (0,03%)
Patrícia das Obras (PT) – 12 votos (0,02%)
Dinho (Solidariedade) – 12 votos (0,02%)
Jó (PMN) – 11 votos (0,02%)
Agostinho Antunes (PC do B) – 11 votos (0,02%)
Lupa Hippi (DC) – 10 votos (0,02%)
Eduardo Coyote (PC do B) – 10 votos (0,02%)
Jonathan Taekwondo (PSL) – 10 votos (0,02%)
Bete Cobradora (PC do B) – 10 votos (0,02%)
Gilda Nunes (DC) – 10 votos (0,02%)
Leidiane Gonçalves (REDE) – 10 votos (0,02%)
Rose (PC do B) – 9 votos (0,02%)
Nivaldo Vigilante (REDE) – 9 votos (0,02%)
Aislah de Paula (PT) – 8 votos (0,02%)
João Paulo (Patriota) – 8 votos (0,02%)
Neuzinha Andrade (PSL) – 7 votos (0,01%)
Rute Machado (DC) – 7 votos (0,01%)
Jair Nascimento (DC) – 7 votos (0,01%)
Tatiane Queiroz (DEM) – 6 votos (0,01%)
Elessandra Telles (PMN) – 6 votos (0,01%)
Larissa Braga (DC) – 6 votos (0,01%)
Jocimar Machado (PC do B) – 6 votos (0,01%)
Dario Coutinho (PRTB) – 5 votos (0,01%)
Ana Lídia (Patriota) – 4 votos (0,01%)
Mariana Silva (PC do B) – 4 votos (0,01%)
Neto (Podemos) – 4 votos (0,01%)
Dalva Honorato (PT) – 4 votos (0,01%)
Rosiane (DEM) – 4 votos (0,01%)
Léia Gama (PTC) – 3 votos (0,01%)
Maria Montibeller (PTC) – 2 votos (0,01%)
Thamyrys Viana (Solidariedade) – 2 votos (0,01%)
Naldinho (PT) – 2 votos (0,01%)
Luan Moro (PSD) – 2 votos (0,01%)
Cida Cinderela (PSL) – 2 votos (0,01%)
Dr. Victor Milanez (Podemos) – 2 votos (0,01%)
Marcilene Neto (PMN) – 1 voto (0,01%)
Ana Paula Demétrio (PRTB) – 1 voto (0,01%)
Detinha Pescadora (REDE) – 1 voto (0,01%)
Andreia Bueno (DC) – 1 voto (0,01%)
Marcelo Taxista (REDE) – 1 voto (0,01%)
Adriana (PTC) – 1 voto (0,01%)
Índia Sales (PTC) – 0 voto (0,01%)
Sônia (Podemos) – 0 voto (0,01%)
Silvio José Rodrigues (PRTB) – 0 voto (0,01%)
Maurielem Cyrillo (Solidariedade) – 0 voto (0,01%)
Bruno Casotto (PSDB) – 0 voto (0,01%)

Obs. Em negrito, os eleitos. Alguns nomes sem votação ou com menos de 10 votos, podem ter sido impugnados ou desistido da disputa, mas os nomes continuaram nas urnas.

PUBLICIDADE

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui